Скончался украинский спортивный журналист Артем Франков.

Об этом сообщили на странице заместителя главного редактора Андрея Шахова в социальной сети Facebook.

"Поздно вечером перестало биться сердце легендарного Артема Франкова. Нашего крестного. Горжусь и благодарю за каждую встречу, за каждый разговор и совет. За все", - сообщил Шахов.

Артему Франкову было 53 года. Он находился в реанимации из-за второго инсульта.

Украинцы тепло вспоминают Франкова и признаются, что многим он стал примером и причиной пойти в журналистику.

"Вы навсегда останетесь родным человеком. Светлая память, дядя Артем", - написал Шахов.

"Для меня он всю жизнь был где-то рядом. Еще в школе начал читать его журнал, потом книги, телеграмм-канал, ютуб-канал. Умный, начитанный человек со своим мнением, которое было интересно послушать не только на тему футбола. Он любил историю и любил рассказывать истории. Несколько лет назад я буквально сам напросился, чтобы познакомиться лично, в 2023 уже сидели за одним столом в одной команде... Земля пухом, соболезнование родным", - написал Олег Лупич.

"Сколько себя помню, я читал "Футбол". И коллекционировал номера. И поэтому у меня до последних лет была полная коллекция этого журнала с 1997 по 2002 год. Когда я впервые представил себя журналистом - то я представил себя именно спортивным обозревателем. В журнале "Футбол". RIP, господин Артем. Надеюсь, на том свете вы в вип-ложе уже пишете параллельно с футболом колонку. В какой-то небесный "Футбол". Спасибо за качество и страсть. И за мое счастливое футбольное детство...", – написал Богдан Буткевич.

Что известно об Артеме Франкове

С 1997 – 2022 годы, Артем Франков был главным редактором спортивного журнала "Футбол". После начала войны издание стало выходить в электронной версии и называлось "Футбол – война".

В 2005 году Артем Фрагков был удостоен звания "Заслуженный журналист Украины". В 2012 году он был награжден орденом "За заслуги" третьей степени.

Читайте также:

Опять скандальная авария: сын украинского судьи на мажорной машине вылетел на встречную полосу. Выжили не все

Деньги сами будут идти в руки: названы три знака Зодиака, которым очень повезет в ноябре

Не навлекайте в дом беду: почему в квартире нельзя хранить пустые банки