В своем Telegram Нацкорпус пригласил всех неравнодушных прийти на акцию протеста, которая состоится 4 октября в 16:00 под Офисом Президента, чтобы выразить заключенным ветеранам свою поддержку.

Представители Нацкорпуса отмечают, что сегодня многие ветераны и патриоты оказались в тюрьме по сфабрикованным делам. Они также напоминают, что в предыдущие разы власть применяла во время протестных акций ресурсы правоохранительных органов.

Тем не менее, подчеркивается в публикации, использует их власть против не тех людей - против героев, патриотов и ветеранов российско-украинской войны. «Зеленский&Со окончательно определились с тем, кого считают своим врагом. Не пятую кремлевскую колонну, не леволибералов, а людей, которые защищали нашу независимость», - говорится в Telegram.

Следовательно, подчеркивает Нацкорпус, 4 октября на акции протеста украинцы смогут напомнить руководству государства, что под стражей оказались патриоты и ветераны. «Мы напомним о каждом из репрессированных преступным режимом. Напомним, что он пошел против собственных защитников», - заявлено в публикации.

Как сообщал Hyser, Жорин заявил, что разрешение отвечать на огонь украинским военным дали только публично.

Также Hyser писал о том, что Тамарин рассказал об отсутствии соотносительности между увеличением финансирования и предотвращением преступности.