В Борисполе Киевской области двоих детей укусила бойцовская собака, которая напала на них, когда хозяин выгуливал ее без намордника и поводка. О происшествии сообщила пресс-служба патрульной полиции Киевской области, против владельца собаки составлены административные материалы.

Об этом сообщает «obozrevatel»

По данным полиции, поступил звонок о происшествии на улице Ясной в Борисполе. Заявительница, которая гуляла с двумя детьми, заметила мужчину, выгуливающего стаффордширского терьера без поводка и намордника. Впоследствии спущенная с поводка собака напала и укусила детей.

"На днях полицейские получили вызов на улицу Ясную в Борисполе. Заявительница гуляла с двумя детьми на улице и заметила мужчину, который выгуливал собаку бойцовской породы без поводка и намордника. Впоследствии собака напала на детей и покусала их", – рассказали в пресс-службе.

Прибыв на место, полицейские обнаружили заявительницу с детьми и мужчину со стаффордширским терьером. Хозяин собаки вел себя агрессивно и нецензурно выражался, нарушая общественный порядок.

В отношении владельца собаки было возбуждено административное дело за выгул собаки без поводка и намордника, повлекший причинение вреда здоровью человека. Штрафы за подобные нарушения могут составить до 3400 гривен с возможностью конфискации животного.

Кроме того, были предъявлены обвинения в мелком хулиганстве с возможным штрафом или административным арестом на срок до пятнадцати суток.

Сотрудники патрульной службы сопроводили заявителя и детей в ближайшее медицинское учреждение, где врачи осмотрели детей и оказали необходимую медицинскую помощь.

"Также патрульные доставили заявительницу с детьми в ближайшее медицинское учреждение, где врачи осмотрели малышей и оказали необходимую медицинскую помощь", – уточнили в полиции.

Читайте также:

Они готовятся без яиц и молока: рецепт быстрых блинов, от которых вы точно не откажетесь

Настоящий верный друг: украинцы ищут хозяина собаки, которая каждый день пробегает за автобусом по 70 километров. Фото

Церковный праздник 12 января: что сегодня нужно сделать, чтобы привлечь удачу на весь год