Мечты об автомобиле, способном летать или плавать, всегда были привлекательны для людей. В этом отношении Криворожские мастера не остались в стороне и создали удивительную машину-амфибию. Проект был разработан еще при Союзе, с 1966 по 1974 годы.

Подробнее об машине-амфибии, которая способна плавать, читайте в нашем материале.

Для создания машины-амфибии братья Демидовы использовали двигатель от мотоцикла "Урал", который был доработан с помощью системы принудительного охлаждения и масляного радиатора. Создатели машины-амфибии разработали трехсоставную конструкцию кузова, с мотором и остальными элементами в центральной герметичной части. Два поплавка с гипсовыми ободками, присоединенными на шарнирах, были расположены по бокам от центральной части машины-амфибии.

Для передвижения по воде в украинском внедорожнике использовался гребной винт, установленный на открытой поворотной колонке. Этот многофункциональный украинский внедорожник была готов к экспериментам как на дороге, так и на воде. Боковина-поплавок машины-амфибии опускалась для удобства входа в украинский внедорожник, а стеклянная панель на крыше машины-амфибии поднималась вверх.

Создание украинский внедорожник, который был способен плавать по воде, было невероятно сложным испытанием для умельцев, но благодаря их упорству и умению, они добились ошеломительной победы и создали уникальную машину-амфибию. Это свидетельствует о том, насколько человеческий мозг и его возможности велики, когда говорить об автомобилях, способных передвигаться по воде.

Машина-амфибия. Фото: скриншот из сети

Машина-амфибия. Фото: скриншот из сети

Машина-амфибия. Фото: скриншот из сети

Читайте также:

За такой не жалко отдать иномарку: как выглядит редчайший Запорожец-кабриолет. Такой только один

Почему нельзя ездить на зимней резине весной и летом: это очень опасно

И сейчас бы смотрелась круто: фото первой украинской маршрутки "Старт" из 90-х годов