Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, известный своей открытой поддержкой Украины и осуждением режима Путина, столкнулся с пропагандистами, распространяющими о нем ложную информацию.

Об этом пишет «obozrevatel»

В страстном посте на своей странице в Facebook Макаревич обратился к кремлевским "писакам" и призвал их прекратить свои усилия.

Несмотря на то, что Макаревич покинул Российскую Федерацию два года назад, он продолжает оставаться мишенью заголовков российских СМИ. Музыкант заявил, что долгое время воздерживался от комментариев о стране-агрессоре или ее гражданах и не выражал намерений вернуться.

Разочарованный упорными лживыми рассказами, Макаревич писал: «Дня не проходит, чтобы не летела в мою сторону какая-то какашка - то я голодаю, то опять кого-то обидел, то попросился обратно, то вдруг умер. От**битесь уже, в самом деле».

Ранее шли разговоры о лишении Макаревича звания Народного артиста РФ и связанных с этим выплат из-за его откровенной поддержки Украины.

Предложение поступило от Виталия Бородина, руководителя российского федерального проекта "по безопасности и противодействию коррупции", выразившего обеспокоенность тем, что Макаревич, которого называют "иностранным агентом", до сих пор носит это "почетное звание".

Читайте также:

Этого дикого вояку запомнил каждый: не стало звезды фильма "ДБМ"

Мощные удары по Севастополю: люди молились под вой сирен. Подробности

А это уже что-то новенькое и необычное: рецепт хрустящей квашеной капусты с добавлением хрена