После того, как Украина столкнулась с ростом социальных выплат и проблемами в системе государственных выплат, в стране началась масштабная проверка данных получателей социальных выплат, включая пенсионеров. Особое внимание уделяется проверке личных данных граждан, а также пенсионеров, таких как ФИО, ИНН и данные паспорта.

Подробнее о серьезных проверок пенсионеров, из-за чего они могут лишиться выплат, информирует сайт "На пенсии".

Министерство финансов Украины и Пенсионный фонд уже согласовали свои действия в отношении пенсионеров, и по данной проблеме работают вместе. Чтобы минимизировать случаи мошенничества и неправомерной деятельности в области пенсионных выплат пенсионерам, они проводят верификацию данных получателей социальных выплат, в том числе пенсионерам. Эта проверка проводится путем сверки реестра застрахованных лиц с данными Государственной налоговой и миграционной служб Украины, а также с данными госреестра актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции Украины.

После проверки, пенсионные выплаты пенсионерам могут быть прекращены в различных случаях, например, если выявлено, что пенсия была назначена на основании недостоверных сведений, или если получатель пенсии - пенсионер - умер, а данные вовремя не были поданы и обновлены.

Также пенсионеры обязаны уведомлять Пенсионный фонд о любых изменениях данных, вносимых в персональную учетную карточку пенсионера.

Данная проверка пенсионеров необходима для обеспечения прозрачности в системе государственных выплат пенсионеров и борьбы с мошенничеством в области обеспечения пенсионеров выплатами. Она поможет предотвратить неправомерное получение социальных выплат пенсионеров и пенсионных выплат пенсионеров, а также обеспечить их выдачу лишь пенсионерам, кто действительно имеет право на них.

Читайте также:

Обязательная проверка газовых счетчиков: к чему готовиться и нужно ли платить

Будут выдавать по 9 тысяч гривен: украинцам рассказали о новой помощи

Vodafone обрадовал украинцев: интернет теперь будет и без электричества