Мало кто знает, но настоящая елка в доме не менее пожароопасная вещь, чем исскуственная. Все дело в том, что попадая с холода в тепло, она начинает выделять смолу, а это очень горючее вещество. Не удивительно, что во время новогодних праздников из-за этого много пожаров и вот стало известно об очередном.

Так, в ночь на 19 января Заслуженную артистку Российской Федерации актрису Веру Воронкову госпитализировали в реанимацию после пожара в ее московской квартире. Известно, что из огня актриса и ещё один пострадавший выбрались самостоятельно до прибытия пожарных.

"Скорую" и пожарных в 0:20 вызвали соседи знаменитости. Они же оказали ей первую помощь.

Предварительно установлено, что в квартире Веры Воронковой на проспекте Мира загорелась новогодняя елка из-за замыкания проводки. В этот момент в помещении находились сама 56-летняя актриса и ее 14-летняя дочь.

Как сообщили медики больницы им. Иноземцева, у Воронковой тяжелый ожог верхних дыхательных путей, а также термоингаляционное поражение дыхательной системы, а у девочки - отравление угарным газом.

Сейчас российская артистка и ее дочка находятся в медучреждении - Воронкова в тяжелом состоянии, так как у нее поражено огнем более 30% тела.

Отметим, что судьба Воронковой не была легкой с самого рождения. Так, будущая актриса театра и кино родилась в неполной семье и выросла без отца. Правда, мать окружила единственного ребенка настолько безграничной любовью и заботой, что девочка не чувствовала себя обделенной.

К моменту окончания школы Вера Воронкова твердо решила поступать в театральный вуз, однако вступительные экзамены она провалила, так что пришлось какое-то время работать в Театре имени Моссовета уборщицей, а позже помощником администратора.

Выпускницей Школы-студии МХАТ актриса Вера Воронкова стала в 1990 году. "Самое главное", "Урок мужьям", "Гроза", "Последняя ночь Отто Вейнингера" - вот самые нашумевшие постановки с ее участием.

Очень удачным для актрисы оказался 2002 год, который стал началом взлета. "Дневник убийцы", "Кодекс чести", "Право на защиту" - во всех этих телепроектах сыграла ключевые роли Вера Воронкова.

А вот настоящую известность и любовь зрителей Вере Александровне принесла роль в сериале "Каменская".

Ранее "Hyser" писал о том, что Светлана Лобода растрогала поклонников милым семейным фото.

Также наш портал рассказал о том, что певица Валерия выставила напоказ дряблые формы и нарвалась на критику хейтеров.

Напоминаем, что Анна Седокова похвасталась провокационным фото в купальнике.