Синоптики рассказали о погоде в первый день ноября.

Сообщается, что Украина окажется под воздействием циклона, который повлечет за собой дожди в большинстве регионов. Соответствующим прогнозом погоды на воскресенье, 1 ноября, поделилась синоптик Наталья Диденко на своем Telegram-канале, пишет "Обозреватель".

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий, фото: Hyser

По ее словам, в восточной части Украины дожди должны быть во второй половине дня и вечером, а вот в западных регионах осадков не ожидается. При этом ветер будет властвовать юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-12 м/с, а местами возможны даже сильные порывы.

Учитывая такие погодные условия, температура воздуха в стране соответственно будет держаться относительно низкой - примерно +8...+11. На юге и востоке традиционно будет теплей и термометры покажут +11...+14 градусов. Конкретно в Киеве сегодня тоже будет дождь, который будет сопровождаться порывистым северным ветром и дневной температурой воздуха около +8 градусов.

Метеорологическая карта на 1 ноября, фото: Telegram-канал Наталья Диденко

Скриншот: Telegram-канал Наталья Диденко

Скриншот: Telegram-канал Наталья Диденко

К слову, в начале ноября синоптики и раньше прогнозировали сильные осадки, которые должны коснуться практически всех регионов без исключения. Более того, местами даже возможен мокрый снег. На фоне всего этого будет наблюдаться резкое снижение температуры воздуха.

Однако тепло еще ждать стоит, так как в середине первой декады ноября должно порадовать еще одно бабье лето. Правда есть вероятность, что оно будет уже последним в текущем году.

Ранее Hyser писал, что в Украине ожидается ледяной ноябрь.

Также наш портал сообщал, что в Украине пошел первый снегопад.

Напоминаем, что украинцам назвали количество выходных в ноябре 2020.