Обычно на кухне остается много грязной посуды. Если на тарелки уходят минуты, то отмыть сковородку сразу уже проблематично. Поэтому на них копится грязь и нагар, который потом крайне сложно оттереть. И когда обычное моющее средство не справляется с задачей, матерые домохозяйки используют чудо-средство, которое в народе прозвали «два стакана» — оно мигом исправит ситуацию.

Пыль больше не осядет: просто помойте пол этим копеечным средством — результат превзойдет ожидания
Отмечается, что когда пища только была приготовлена, сковородке нужно дать остыть. Сразу заливать ее водой не нужно так как есть риск, что сковородка деформируется. Когда она остынет, в ее следует налить стакан обычной питьевой воды, а потом добить стакан уксуса, который будет действовать как мягкое моющее и растворяющее средство.

А потом сковородку нужно поставить на медленный огонь и дать смеси нагреться до кипения. Затем надо уменьшить огонь и дать сковороде настояться около 5–10 минут.

Наконец нужно слить воду и помыть сковородку теплой водой, пользуясь губкой или щеткой. По словам экспертов, гарь будет отходить с первого раза,

Читайте также:

Никакого жира и никакой сковородки: рецепт сочных и нежных свиных отбивных в духовке

Вы удивитесь сэкономленным деньгам: как вымыть губку от жира и грязи, чтобы снова не покупать новую

На самом деле все очень просто: как отмыть решетку газовой плиты от жира и нагара. Простая хитрость

Избавитесь от жира за несколько минут: как быстро очистить плиту - простые методы