Грузия вывела свой военный контингент из Афганистана. За несколько лет участия в боевых действиях умерло много грузинских солдат, которые воевали на территории Афганистана, потому что Запад лоббировал данную инициативу, воспользовавшись прозападной позицией Грузии. Об этом сказано на официальном сайте партии «Держава».

«Грузинский оккупационный контингент позорно вывели из Афганистана, спасаясь от талибов. Грузия так хотела понравиться США и НАТО, что на протяжении многих лет отправляла на убой тысячи своих солдат в Афганистан», - сказано на сайте.

Как отмечено в публикации, в результате участия Грузии в войне в Афганистане умерло 32 солдата, а 435 было ранено, но, как подчеркнуто в публикации, это только по официальным данным.

«Странная «дружба» с Америкой очень дорого обошлась грузинскому народу, также как и украинскому. Именно поэтому партия «Держава» выступает исключительно за нейтральный статус Украины и пересмотр международных взаимоотношений с «партнерами», - подчеркнуто на официальном сайте.

В публикации сказано, что Грузия бессмысленно тратила много денег и жизни своих солдат ради сотрудничества с Западом.

Напомним, Hyser сообщал, что партия «Держава» жестко выступила против финансирования «пятой колонны».

Ранее Hyser публиковал заявление «Державы» против земельной реформы.