Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, генерал-майор Сергей Кривонос в своем Facebook заявил, что власть должна обеспечивать экономическую самодостаточность и безопасность. По его словам, будущее страны зависит от нас самих сможем ли мы объединить свои усилия.

«Господа, вам доверили власть. Поэтому займитесь подготовкой страны к возможным угрозам, пока еще есть время: подготовкой армий и силовиков, территорий страны, экономики, национально-патриотическим воспитанием и подготовкой населения к обороне государства. Ваше бездействие, а точнее «деятельность» – довела ситуацию почти к повторению исторических примеров Мюнхенских договоренностей, которые закончились аннексией Судет и разрушением Чехословакии, что в дальнейшем привели к пакту Молотова – Риббентропа», - отметил Кривонос.

По словам генерал-майора, власть должна взяться за полноценную подготовку для предотвращения возможной угрозы захвата территории Украины. По мнению Кривоноса, наши нынешние условия очень не утешительны – забили в угол и предлагают невыгодные для нас договоренности.

«Перестаньте мечтать и заглядывать в глаза Путину, чтобы увидеть там мир! Независимость, целостность, безопасность, экономическая самодостаточность и развитие нашего государства – это то, на что вы должны работать и не мешать собственным гражданам и регионам строить свою безопасность», - подчеркнул Кривонос.

Генерал-майор отталкиваясь от своего профессионального опыта прогнозирует, что противостояние будет, но оно будет именно за мир.

«Наше будущее и будущее нашей страны теперь уж точно зависит от нас самих, всех наших возможностей организоваться и объединиться», - заявил Кривонос.

Как сообщал Hyser, Украина теряет боевую авиацию.

Также Hyser публиковал слова Кривоноса относительно суда над Павловским.