В Полтавской области люди вышли на массовый протест и полностью перекрыли трассу.

Известно, что в этой акции протеста приняли участие около 300 человек, которые собрались вблизи села Засулье Лубенского района Полтавской области и как следствие перекрыли трассу Харьков-Киев. Их главное требование - добиться уменьшения тарифа за транспортировку природного газа. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе управления Нацполиции в Полтавской области.

В Полтавской области перекрыта трасса, на машине не проехать, фото: Цензор.НЕТ

Стоит отметить, что акцию организовали утром, а точнее в 10:15. Участниками данного протеста стали жители с. Засулье, а также соседних сел Оржицкого и Пирятинского районов. Они основались на автомобильной дороге Киев - Харьков и настоятельно требуют снижения стоимости распределения природного газа.

Дело в том, что в этом году власти пересмотрели тарифы на ЖКУ раньше времени. Как правило, до них доходило дело с 1 июля, но в этот раз стоимость газа выросла уже с 1 января, причем по двум составляющим: и за сам газ, и за его распределение.
Люди негодуют из-за резкого повышения тарифов на газ, фото: Европейская правда

Это значит, что уже с января 2021-го украинцам придется платить за пользования голубым топливо на 17,5-19,3% больше обычного. Таким образом, суммы в платежках вырастут примерно от 10 до более 300 грн. От этого повышения тарифов больше всего пострадают владельцы частных домов, которые отапливаются газом.

Кроме того, из-за этого уже в скором времени подорожает отопление и тариф на горячую воду. В связи с этим, люди и вышли на протест с требованием уменьшить установленные тарифы на газ.

Ранее Hyser писал, что на Майдане Независимости собралась акция протеста движения SaveФоп.

Также наш портал сообщал, что тысячи людей вышли на улицы столицы, чтобы их услышали.

Напоминаем, что "Квартал 95" высмеял протестующих, которые пикетировали их концерт.