В Сети продают уникальный самодельный автомобиль с 60-х годов.

Самодельные автомобили иногда могут по-настоящему удивлять. Народные мастера порой справляются не хуже заводских конструкторов, а то и превосходят их по своему мастерству. И вот в России выставили на продажу уникальный автомобиль, который был сделан своими руками народным умельцем. Об этом написал портал «Carakoom». Отмечается, что у авто нету названия, а сделано оно было еще во времена СССР.

Примечательно, что за машину владелец хочет получить 110 тысяч российских рублей. В переводе на украинскую валюту, это около 38 тысяч гривен. К сожалению, машина находится в скверном состоянии. Теперешний хозяин брал ее для восстановления, однако времени для этого дела так и не смог найти.

Продавец также заявил, что уникальность этого экземпляра заключается в том, что сделан он не в гараже, а в настоящем конструкторском бюро, где бывший владелец работал инженером. Автомобиль он делал для себя в единственном экземпляре.

Судя по всему, у создателя был доступ к оборудованию, который позволил изготовить такой сложный по форме кузов. Тут нет ни одной плоской поверхности, при этом он полностью сварен из металла.

Светотехника позаимствована у серийных советских автомобилей: от «Москвича», «Запорожца» и даже «Волги». К интересным дизайнерским элементам можно отнести плавники на задних крыльях, что позволяет идентифицировать год выпуска в районе конца 60-х годов.

Двигатель от мотоцикла находится сзади и вращает задние колеса. В этом плане компоновка напоминает советскую мотоколяску СМЗ С-3Д. Салон предельно простой и рассчитан всего на двоих. Багажник находится спереди.

Как сообщал Hyser, крутой и раритетный Mercedes-Benz 600 1969 года выставлен на продажу.

Также мы писали, что в Украине восстановят очень редкий Alfa Romeo 1983 года выпуска.

Еще напомним, что редчайший "Запорожец" с полувековой историей выставили на продажу.