Появилась информация о вещах, которые не рекомендуется дарить на Рождество. Об этом сообщили в «Genius Beauty».

Лишь день назад украинцы отпраздновали столь долгожданный Новый год, но, к радости многих, на этом зимние праздники не подходят к концу, ибо уже совсем скоро будут праздновать Рождество.

Зачастую люди дарят друг другу подарки именно на 31 января, но порой эта практика встречается и спустя неделю. Дело в том, что к выбору подарка нужно подойти ответственно, ибо халатное к этому отношение может всё испортить.

Для этого специалисты провели опрос в Англии с участием более 3 тысяч человек, которые назвали самые нежелательные для себя подарки на Рождество. Список ознаменовался наиболее предсказуемыми подарками, среди которых упомянем о календарях, вязаных вещах и адресных книжках, но и не обошлось без не таких предсказуемых – украшений и духов.

Суть в том, что аромат, которым желает пахнуть человек, – дело крайне индивидуальное, поэтому не стоит прибегать к этому подарку без чёткого понимания того, к какому запаху получатель подарка испытывает наибольшую симпатию.

Некоторые люди склонны дарить фильмы, что является интересным подарком, но тогда нужно убедиться в том, что человек его уже не посмотрел, ибо тогда он не будет настолько актуальным.

Источник: youtube.com

По словам 80% опрошенных, они с большой тщательностью подходят к выбору подарков для своих близких. Удивительно, но 40% англичан дали ответ, что если они получают нежелательные подарки, тогда их отправляют на благотворительные цели.

Кроме этого, упомянем следующие нежелательные подарки:

1. Пенка и иная косметика для ванны (в том числе мыло).

2. Носки, галстук, пижама и вязанная вещь.

3. Свечки и календарь.

4. Любые сладости, начиная от всяческих конфет и заканчивая шоколадками.

5. Книга.

6. Масло, крем и крем после бритья.

7. Украшение.

8. Фотоальбом.

Ранее «Hyser» писал о том, что раскрыт секрет самого вкусного рождественского блюда.

Также наш портал сообщал, что обнародован календарь праздников и выходных в январе.

Напоминаем, что звезда «Мастер Шеф» поделился идеями элитного праздничного стола без лишних трат времени, денег и сил.