Народные умельцы часто обращают взоры к старым советским авто. В результате из старых автомобилей, получаются совершенно неожиданные экземпляры.

О тюнинге советского «Москвича» рассказало одно из РосСМИ.

Так, житель Воронежа своими руками сделал из старого «Москвича» необычный кабриолет. Правда, для «работы» над созданием машины мужчина привлек таких же, как и он умельцев-друзей.

Что получилось из «Москвича» видно на фото.

Симпатично смотрится. Фото из соцсетей

Чтобы машина выделялась в дорожном потоке среди обыкновенных автомобилей, молодые люди покрасили кузов в сиреневый оттенок, а салон отделали с помощью светлой кожи. Получилось, действительно, красиво.

Крыша является несущим элементом кузова, поэтому мастерам пришлось усилить каркас автомобиля, иначе он мог буквально сломаться пополам, попав в яму или выбоину. Судя по снимкам, изменения не коснулись колес, моторного отсека автомобиля и багажного отделения.

По словам автора поделки, получившийся автомобиль полностью выполняет свою функцию, а именно, радует глаза окружающих и приносит людям только позитивные эмоции.

Есть и такие, которые спрашивают владельца о том, почему над кабриолетом нет тента. Мужчина отвечает, что в дождливую погоду кабриолет стоит в гараже.

Отметим, что подобные «Москвичи» выпускал московский завод АЗЛК . Причем, делали машины не только в Москве, но и в Ижевске, что на Урале.

«Москвич» сходил с конвейера с 1967-го по 1999-й годы. Более того, такой автомобиль даже экспортировали за рубеж.

Ранее Hyser писал, что водителей ошеломили редким пикапом ВАЗ по цене iPhone.

Также наш портал сообщал, что представлена бюджетная Lada с характером.

Напоминаем, что в сети показали, как выглядит самый стильный внедорожник "Волга".