По статистике средняя продолжительность жизни мужчин в России на сегодняшний день составляет 67 лет. Это почти на 10 лет меньше, чем у женщин, и не намного больше среднего возраста выхода на пенсию. Народному артисту РСФСР Евгению Петросяну уже 77 лет, поэтому каждый эпизод ухудшения его здоровья может привести к летальному исходу. Сегодня, 1 мая 2023 года писатель-юморист заставил нервничать всех своих поклонников.

Так, стало известно об экстренной госпитализации юмориста Евгения Петросяна. Причина - гипертензивная болезнь сердца.

Первым об этом сообщил Тelegram-канал "112", ссылаясь на свои данные. По их словам, днем первого мая 77-летнему юмористу поплохело — начала сильно кружиться голова, и Татьяне Брухуновой пришлось вызывать скорую помощь.

Из-за недомогания Петросяна доставили в больницу: на этом, как сообщает источник, настояли врачи.

"Медики госпитализировали Петросяна из-за гипертензивной болезни сердца", — сообщают авторы канала.

Кстати, несколько лет назад народный артист России уже пережил малоинвазивную операцию на сердце, где ему поставили несколько стентов.

Эту же информацию подтвердили журналисты telegram-канала Mash.

"Легенде юмора стало плохо в его квартире в Хамовниках, сильно кружилась голова. Жена вызвала скорую. Врачи настояли на поездке в больницу. Сейчас 77-летнего Петросяна обследуют для установки точного диагноза", — сообщают журналисты telegram-канала.

По состоянию на 21:00 Евгений Ваганович опроверг информацию об экстренной госпитализации. Юморист признался, что планирует уже завтра покинуть больницу и отправиться домой, к семье.

"Ой, ребят, не паникуйте! У меня плановая проверка", — заявил он журналистам.

Читайте также:

Не вышел из боя: оборвалась жизнь внука известного украинского художника

Не стало звезды культового фильма "Крепкий орешек"

Не вышел из наркоза: во время операции не стало известного актера. Был совсем молодой