Россия увеличила количество обстрелов со стороны Черниговской и Сумской областей, из-за чего оборона Украины на этих направлениях была усилена.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко сказал в эфире телемарафона.

"В последнее время мы фиксируем увеличение обстрелов в Сумской области, но к ней еще добавляется Черниговщина. В то же время силы обороны Украины и пограничники усиливают эти направления для того, чтобы не допустить повторного вторжения подразделений вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он.

Демченко также отметил, что создание мощной группировки, которая бы могла зайти на территорию Украины, на данный момент не фиксируется.

Кроме того, усиливается оборона границ с Беларусью.

"Также граница усиливается с Республикой Беларусь, ведь мы понимаем, что эта страна поддерживает РФ в войне, развязанной против Украины. И никогда ни ВСУ, ни пограничники не исключали, что военные подразделения этой страны могут присоединиться к войне России", - пояснил спикер ГПСУ.

"Это направление достаточно важное", - добавил он.

Напомним, ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что реальной угрозы вторжения со стороны Беларуси пока что не существуюет.

"Я постоянно говорил, что ничего из Беларуси не будет. И сегодня вновь повторяю – сейчас не зафиксировано особой угрозы, кроме такой, которая есть всегда. Это именно размещение определенных систем вооружения РФ на территории Беларуси. Все это исключительно информационно-психологическая операция влияния России на наше общество", - отметил Буданов.

Читайте также:

Постарались ведьмы: российские снаряды летят обратно в Россию. Мощные удары

Не суждено родиться: известная украинская певица потеряла ребенка

Путин испытывает серьезные боли, его уже трусит: невролог рассказала, как мучается "бункерный"