Украинцам напомнили, что 22 ноября – большой праздник. Да, в этот день отмечается Матрона зимняя и Международный день сына. В связи с этим гражданам Украины сообщили, чего нельзя делать в этот день, чтобы не привлечь к себе беду.

Соответствующую публикацию обнародовали на популярном сайте новостей «1+1»

В первую очередь нужно сообщить, что 22 ноября православная церковь чтит память святых мучеников. Сейчас говорится о Онисифоре и Порфирие, преподобных Матроне и Феоктисте.

Кроме этого, 22 ноября происходит празднование в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». В народе принято считать, что с этого дня зима вступает в свои права. Наши предки в этот день анализировали разнообразные погодные явления по приметам и делали прогнозы погоды на весну.

Важно отметить, что 22 ноября категорически нельзя отдавать кому-то свою старую не выстиранную одежду, потому что вы можете отдать свое счастье в чужие руки. В этот день желательно ни с кем не ссорится, а наоборот, быть дружным и приветливым.

Для того чтобы не привлекать к себе беду и неприятные последствия нужно соблюдать эти несколько правил, так как 22 ноября считается важным днем не только для православной церкви.

Читайте также:

Собор архистратига Михаила: что нельзя делать в этот важный церковный праздник 21 ноября

Рождество Христово 25 декабря: как у католиков принято отмечать праздник

Рождество Христово 25 декабря: как в Украине изменятся даты православных праздников. Календарь

Огненное новолуние в ноябре 2022: когда будет и что нельзя делать в этот день