В былые времена все конфликты в мире решались, как правило, военно-силовым методом. Однако, у каждого человека есть естественное стремление к миру, именно поэтому с некоторых пор государства и нации старались избегать вооруженных нападений и решать появившиеся вопросы мирным путем. И правда, сейчас дипломатию считают самым важным инструментом культуры мира и толерантности.

Так, 11 февраля с официальным визитом в Москву для переговоров с министром обороны России Сергеем Шойгу прибыл глава минобороны Великобритании Бен Уоллес. Обсуждали в том числе и Украину, а именно то, что западные страны могут внести вклад в снижение напряженности в Европе, прекратив поставки оружия на Украину.

Вот только, внимание англичан привлекла не тема разговора, а картина на совместном фото Шойгу и Уоллеса, где также присутствовали начальники штабов двух стран Валерий Герасимов и Тони Радакин. Фото было размещено в Twitter оборонного ведомства Соединенного Королевства.

Так, дипломаты сделали снимок на фоне полотна, где запечатлены полководцы периода Второй Мировой войны — фельдмаршал Бернард Монтгомери, генерал Дуайт Эйзенхауэр и маршалы Георгий Жуков и Жан де Тассиньи.

Британские пользователи Сети восхитились картиной.

"Вот именно. Монти (фельдмаршал Монтгомери. — Ред.), Айк (генерал Эйзенхауэр. — Ред.) и другие. Союзники...", "Я прикован к картине за ними", "Монти, Айк и другие. Союзники...", - написали они.

Напомним, что в связи с возможным вторжением России в Украину наши польские коллеги уже готовы принять массовый поток украинских беженцев.

Также наш портал сообщал, что эксперт рассказал о вторжении Путина и возможных последствиях.

Напоминаем, что глава Кремля Владимир Путин уже предложил экс-президенту Украины Петру Порошенко убежище в Москве на время войны.