Многие украинцы, не смотря на военное положение, ждут новогодних праздников, чтобы собраться всей семьей за одним столом. Обычно на новогодние праздники выпадает от трех и более выходных подряд, но не нужно забывать о том, что этот Новый год будет в условиях полномасштабной войны на территории нашего государства.

Данную информацию разместили на портале «Главред»

В связи с военным положением выходных на новогодние праздники может быть значительно меньше, чем обычно. Особо интересно узнать, будут ли украинцы выходными на Рождество, которое будет отмечаться 25 декабря и 7 января.

Важно отметить, что в этом году на территории Украины впервые будут официально праздновать Рождество 25 декабря. Как известно, этот день попадает на воскресенье, точно такая же ситуация сложиться и для тех, кто будет отмечать Рождество 7 января, но этот день будет выпадать на субботу.

Нужно напомнить, что по украинским законам положен дополнительный выходной в понедельник, если праздники выпадают на субботу или воскресенье, как в данном случае. Однако из-за военного положения в нашей стране, этих выходных в первый рабочий день ожидать не стоит.

Также нужно понимать, что есть и разнообразные фирмы, где работают украинцы. В этих случаях все будет зависеть о начальства. Это говорит о том, что в разных предприятиях могут быть дополнительные выходные на Новый год и Рождество.

Что касается Нового года, то этот великий праздник выпадает на субботу. 1 января будет в воскресенье, что намекает на выходной день в понедельник. Однако из-за военного положения в Украине всем работающим украинцам придется выходить на работу 2 января.

Читайте также:

С ароматом рождественских праздников. Как приготовить апельсиновые оладьи