В сети разместили очень интересную и важную информацию для людей, который курят табак. Стало известно, что на территории Украины будет сделан перерасчет табачных изделий.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Украинцев, которые курят сигареты ждет не очень приятная информация. Известно, что в 2022 году пачка сигарет в среднем подорожает на 8 гривен. Уже с начала 2022 года, в январе акциз на табачные изделия будет повышен на 20%.

Стоит отметить, что Украина взяла перед собой обязанности перед Европейским Союзом, и теперь минимальная цена на пачку сигарет будет составлять 50 гривен.

Как сообщается, в Европейском Союзе пачка сигарет стоит 90 евро. Украинские власти собираются постепенно повышать цены на табачные изделия до такого же уровня.

сигареты
сигареты

Кроме этого, подорожание цен на табачные изделия в Украине поможет Европе избавиться от контрабанды, которою перевозят с территории нашего государства. Контрабандисты гоняют дешевые и некачественные сигареты с Украины в Европу, чтобы заработать крышесносные деньги. Но, самым интересным фактором остается то, что уровень фальсификации добрался до исторических минимумов.

Такие незаконные действия происходят в аэропортах и на пунктах пропусков. Табачные изделия оформляются на обычных пассажиров, которые даже ничего не подозревают, после чего эти сигареты продаются в другой стране по комическим ценам. Из-за того, что за акциз на сигареты, которые вывозиться из страны не нужно платить, то на их делают очень большую скидку, а продавцы получают на этом невероятные прибыли.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что бюджет Украины на таких махинациях теряет миллиарды гривен. Такие продавцы нарушают закон и не платят денег за акциз.

Напомним, что украинцам рассказали, чем опасные бутерброды для человека.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, чем опасен отказ от мясной продукции.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как обнаружить диабет в своем организме.