О мирных переговорах с Россией можно будет забыть, если защитники Украины будут полностью уничтожены в Мариуполе.

Как сообщает Украинская правда, об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью украинским СМИ.

"Мариуполь – это может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах… Глухой угол – потому что мы не торгуем территориями и нашими людьми. И чем больше будет Бородянок, тем сложнее будет", - заявил Зеленский.

Глава Украинского государства отметил, что на данный момент идут переговоры по поводу Мариуполя. Однако, российская сторона требует, чтобы Украинские защитники сложили оружие и сдались россиянам.

"Мариуполь. Ситуация очень сложная. Заблокированы наши военные, заблокированы раненые. Там гуманитарный кризис, нет еды, нет воды, нет медикаментов. Тем не менее ребята защищаются. И одной благодарности мало, потому продолжаются переговорные процессы. Доверия к переговорщикам по Мариуполю, если честно, нет. Мы договаривались, что будут гуманитарные коридоры. Хотели забрать раненых, наших женщин и детей, но Россия отказалась", - заявил Зеленский.

Он также отметил, что власти "на связи с ребятами, которые на заблокированном заводе", разговоры идут "на разных уровнях".

Напомним, в Кремле начался настоящий переворот. Путина готовы свергнуть, генералов уже расстреливают.

Также сообщалось, что российские военные оставляют кровавые надписи в спальнях украинцев. Появились жуткие фотографии.

Между тем Зеленский заявли о мощном ударе по Путину: для нас это не трагедия.