Украинцам хотят запретить все массовые мероприятия на новогодние праздники.

Власти практически готовы тому, чтобы ввести полный локдаун в Украине, чтобы остановить активное распространение пандемии коронавируса. Это подтвердило сразу три источника Telegram-каналу "Обозреватель".

Украинцев запрут по домам на Новый год и Рождество, фото: 112 Украина

Известно, что решение по этому вопросу почти принято, о чем предупреждают мэры городов на своих селекторных совещаниях. Однако пока не уточняется самое главное - дата усиления карантина. В целом рассматриваются два варианта: ужесточать карантинные ограничения 10-15 декабря, если ситуация будет совсем критической, или 20-25 декабря в лучшем случае.

Эти даты назвал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив после общения с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Тем временем в Кабмине намерены и дальше придерживаться карантина выходного дня, который продолжит действовать.

В Украине продолжает наблюдаться сильная заболеваемость COVID-19, фото: 24 канал

К слову, карантин выходного дня установили с 14 по 30 ноября, но есть основания полагать, что эти ограничения продлят. Число инфицированных украинцев с каждым днем продолжает стремительно расти и пока эффективности от введенного карантина мало, а представители среднего и малого бизнеса и вовсе вышли на протесты, чтобы его отменили. Однако голосование об отмене карантина выходного Кабмином было провалено.

Стоит отметить, что на сегодняшней день в Украине уже 598 тысяч заразившихся коронавирусом, из них для 10 598 больных все закончилось летальных исходом, а вот выздоровевших насчитывается 274 тысяч человек.

Ранее Hyser писал, что в украинских городах начали разворачивать мобильные COVID-госпитали.

Также наш портал сообщал, что власти придумали новый способ для контролирования украинцев, находящихся на самоизоляции.

Напоминаем, что украинцев удручили новыми запретами.