С приближением летних месяцев многие из нас уже начинают думать о дикой жаре, к которой мы так привыкли за последние несколько лет.

Однако, согласно прогнозам синоптиков, сумасшедшей жары под 32-33 градуса в этом году не ожидается. Лето будет мягким, комфортным и теплым.

Погода в июне

В июне синоптики обещают среднюю температуру около 20 градусов, что ниже относительно исторической отметки за последние 10 лет на один градус. До 1-го июня температура будет колебаться от 12 до 14 градусов, постепенно достигая отметки в +21. Большого количества осадков не предвидится. Максимальная отметка, до которой воздух может прогреться в июне – это +31 градус.

Погода в июле

В июле воздух начнет больше прогреваться, но не до диких показателей. Средняя температура июля 2023 ожидается в районе 21-го градуса. К концу месяца возможно повышение температуры воздуха до +22. В среднем в этом месяце ожидается незначительное количество дней с осадками. Максимальная температура воздуха в июле – это +30.

Погода в августе

Последний месяц лета ожидается прохладным. С 1го по 10е августа 2023 ожидаются температурные показатели в среднем около 20°C. Однако к концу месяца произойдет понижение температуры и столбики покажут отметку в 19°C. В августе осадков выпадет меньше, чем в июле. Общее количество дней с осадками будет колебаться около 1 дней. При этом относительная влажность будет высокой – более 55%. Максимальная температура в августе составит +28 градусов.

Читайте также:

Хитрость наших бабушек: для чего раз в неделю нужно ставить стакан с содой в холодильник

Медики пытаются спасти Петросяна: у него не выдержало сердце. Что известно

Проверяйте платежки: каким должен быть тариф на газ в мае