По последним данным, Николаевщина тоже оказалась в "красной" зоне.

Таким образом, уже с 27 марта этот регион попадет в "красную" карантинную зону в связи с активным ростом распространения коронавируса в области. Соответствующей информацией в Telegram поделился министр правительства Олег Немчинов.

Еще одна область провалилась в красную зону, фото: Украинская правда

Решение об ужесточении карантинных ограничений приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая высокий уровень эпидемиологической опасности, связанный с COVID-19.

Примечательно, что за последние сутки в Николаевской области зафиксировано 377 случаев заражения коронавирусом.

Telegram министра Олега Немчинова

Стоит отметить, что незадолго до этого в "красной" зоне оказались еще две области – Николаевская и Черкасская. В результате они присоединились к другим регионам, с повышенным уровнем эпидемиологической опасности: Львовской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Сумской и Черновицкой области, а также к Киеву.

Все остальные регионы, за исключением Херсонщины, находятся в "оранжевой".

Правила адаптивного карантина, действующего в Украине

К слову, на сегодняшней день в Украине насчитывается 1,63 млн человек, заразившихся COVID-19. Для 32 368 пациентов все закончилось летальным исходом, поскольку болезнь имела для них слишком тяжелые последствия. Выздоровело же 1,32 млн человек.

Ранее "Hyser" писал о том, что мэр Киева Кличко назвал условие остановки общественного транспорта в столице.

Также наш портал сообщал, что министр здравоохранения Максим Степанова назвал области с напряженной эпидемиологической ситуацией, которые вскоре могут попасть в "красную" зону карантина.

Напоминаем, что МОЗ уточнило, где можно ходить без масок в "красной" зоне. В правительстве уточнили детали своего постановления.