Стало известно, что для украинцев, поставщиком газа которых является "Нафтогаз" поменяется тариф

Октябрь подходит к концу, а значит скоро изменятся тарифы на целый ряд коммунальных услуг, в число которых входит и газ. Для многих украинцев, которые остались без поставщика газа поставщиком последней надежды автоматически стал НАК "Нафтогаз". С ноября, согласно решению правительства, эти украинцы будут выплачивать за кубический метр голубого топлива меньше — всего 7,96 гривен. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Сообщает, что подобное предложение на газ будет актуально для тех домохозяйств, которые подписали годовой договор с "Нафтогазом Украины". Для этой категории украинцев тарифы на газ окажутся неизменными до весны следующего года.

Кроме того, по тарифу ПОН стоимость остается неизменной с 1 октября по 30 ноября. Отметим, что до того, как правительство приняло соответствующее решение, стоимость газа по этому тарифу составляла 16,56 гривен за кубический метр.

В своей публикации глава правительства также в очередной раз призвал украинцев, которые остались без поставщиков газа подписать годовой договор либо с НАК "Нафтогаз Украины", либо с любой другой компанией.

Отметим, что несмотря на то, что "Нафтогаз" является государственным поставщиком газа последней надежды, у него не самое выгодное предложение на рынке, поскольку, например, компания ETG.UA предлагает кубометр газа по цене в 7,799 гривен, а Neogas — по цене в 7,80 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине изменятся цены на свет.

Напомним, ранее сообщалось, что должникам по коммунальным выплатам дали совет.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какой категории украинцев повысят субсидии.