Ни для кого не секрет, что в одних домах населенных пунктов электроснабжение ограничивают чаще, чем в других.

Компания ДТЭК планирует создать специальные аварийные бригады, которые будут рассматривать жалобы граждан на неравномерное отключение электроэнергии. Об этом сообщил глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

Евтушенко отметил, что специальные аварийные команды будут рассматривать жалобы украинцев, которые считают, что распределение электроэнергии осуществляется несправедливо. При этом политик назвал идею ДТЭК назвал двоякой.

Он пообщался с ДТЭК по вопросу стабилизационных отключений электроэнергии. В компании признали, что придерживаться графиков пока не получается. Ситуация зависит от состояния энергосистемы.

"Отдельно ДТЭК рассматривается вопрос создания аварийных бригад, которые на жалобы граждан будут выключать дома, в которых есть свет", — добавил он.

Напомним, что по итогу внеплановых выездных проверок соблюдения компаниями "Винницаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго" и "Волыньоблэнерго", которые проводились в ноябре-декабре как ответ на многочисленные обращения потребителей.

По результатам проверок было установлено, что предприятия допустили нарушение требований закона о рынке электроэнергии и Кодекса систем распределения и не соблюдали лицензионные условия по распределению электроэнергии в части нарушения графиков отключений.

Читайте также: