Меньше чем через месяц, 5 декабря, актрисе, которую обожают миллионы телезрителей, должно было исполниться 76 лет. Хотя, день ее рождения - дата символическая, так как Нина Русланова никогда не видела своих родителей, ибо ее младенцем подбросили в дом малютки. 21 ноября 2021 года для единственной дочери актрисы и ее внука навсегда останется траурной датой.

Так, несколько дней назад появилась информация, что Нина Русланова попала в больницу, а в воскресенье, 21 ноября, Валерия Гущина, директор Гильдии актеров кино России сообщила печальную весть о ее смерти.

Первым написал о смерти Нины Руслановой ее друг и коллега Станислав Садальский.

"Умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться", — написал он на своей странице в Instagram.

Позже, со ссылкой на Союз кинематографистов РФ, РосСМИ сообщили, что Народная артистка РФ Нина Русланова умерла после продолжительной болезни. Вот только о какой болезни идет речь, нигде не указано.

Правда, многие помнят, что около 10 лет назад у любимицы публики начались очень серьезные проблемы со здоровьем. Все началось в 2009 году из-за сердечного приступа, когда актриса даже была вынуждена отменить гастроли. Еще через год актрисе установили митральный клапан на сердце, а через несколько лет у нее случился инсульт, а потом и инфаркт.

С другой стороны, есть информация, что Народная артистка России Нина Русланова ушла из жизни в COVID-стационаре, куда 11 ноября попала с пневмонией и нарушением сердечного ритма.

Композитор и народный артист России Владимир Дашкевич сегодня, 22 ноября, назвал ушедшую из жизни Нину Русланову "одной из самых значительных актрис поколения". И правда, фильмы "Афоня", "Собачье сердце", "Зимняя вишня", " Цыган" и "Возвращение Будулая", "Тени исчезают в полдень" и "Кин-дза-дза!" с участием Нины Ивановны давно стали культовыми.

Всего на ее счету роли в 76 фильмах.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни легендарный голливудский актер, сыгравший в сериале "Коломбо".

Также наш портал рассказал о том, что не стало знаменитого украинского артиста.

Напоминаем, что умерла звезда диско 70-х годов, песни которой до сих пор крутят на дискотеках.