О скромных благотворителях, жертвующих средства для ВСУ, скоро уже будут слагать легенды. Так, например, голливудский актер Леонардо Ди Каприо, имеющий украинские корни, потому что его бабушка жила в Одессе, пожертвовал ВСУ рекордные $10 млн, а казахский рэпер Скриптонит, настоящее имя которого Адиль Жалелов, пожертвовал 20 тысяч долларов в помощь украинцам. Вот только чтобы делать добро и приближать победу Украины не обязательно быть богатым и знаменитым.

Житель Сум, 85-летний Николай Иванович, продал недвижимость и передал 35 тысяч долларов (около 1,4 млн гривен) в помощь Вооруженным силам Украины.

Об этом сообщает Общественный фонд "Сумы", которому мужчина передал деньги, чтобы им нашли достойное назначение.

Николай Иванович всю жизнь прожил в Сумах. Этим летом он потерял жену, а до этого – родного сына. Мужчина решил продать квартиру и дачный участок, чтобы помочь украинским защитникам во время войны с РФ и внести свой вклад в победу Украины.

Получив средства от продажи недвижимости, он попросил племянницу найти волонтерский фонд, собирающий средства на нужды Вооруженных сил.

"Второй день наша команда пытается принять этот факт. Пожалуй, такие вещи и не нуждаются в лишних комментариях", - подчеркивают в фонде, которому мужчина в итоге отдал пожертвование.

Как рассказали представители фонда, сейчас они консультируются с военными, как потратить $35 тысяч — это будет отдельная целевая покупка на нужды армии, отчет по которой представят в соцсетях. Для этого фонд ведет консультации с военными, чтобы выяснить их потребности сегодня.

"Мы вместе с командой Общественного фонда "Сумы" уже начали консультации с военными по актуальным потребностям и расскажем о закупках на наших страницах", – уверяют в организации.

Николай Иванович уверяет, что эти средства ему не нужны. Он 46 лет проработал на заводе Фрунзе. Говорит, что на жизнь ему вполне хватает пенсии.

Читайте также:

Больной морально и физически: украинская разведка раскрыла диагноз Путина

Осень упраздняется: жаркое лето затянется еще целый месяц. Прогноз

Зажала кактус между "булками": Волочкова опозорилась в Госдуме, поддержав нападение на Украину