Гуцульская кухня - это особый вид украинской кулинарии, которая не оставит без восхищения любого, кто любит вкусно и сытно покушать.

Подробным рецептом гуцульских макарон в молочном соусе с брынзой и помидорами поделилась подруга автора материала, которая рассказала, что так делают макароны настоящие гуцулы. Подробности читайте ниже.

Для приготовления гуцульских макарон в молочном соусе с брынзой и помидорами нам понадобится:

Молоко 3,2 % — 500 мл
Макароны — 100 г
Помидор — 100 г (1 шт.)
Брынза — 30 г
Чеснок — 5 г (1 зубчик)
Масло сливочное — 20 г
Лук зелёный — 10-15 г
Базилик сушёный — 1 щепотка или по вкусу
Соль — по вкусу
Перец чёрный молотый — по вкусу

Способ приготовления гуцульских макарон в молочном соусе с брынзой и помидорами:

Для приготовления гуцульских макарон в молочном соусе с брынзой и помидорами в глубокую сковороду или сотейник влейте молоко и добавьте сливочное масло. Поставьте на умеренный огонь и доведите до кипения, помешивая.

Затем добавьте макароны, по вкусу посыпьте солью, молотым чёрным перцем и сушёным базиликом. Перемешайте и установите небольшой огонь. Готовьте 15-20 минут, иногда помешивая лопаткой.

Вымойте помидоры и нарежьте небольшими кубиками. Чеснок очистите и нарежьте кубиками. Добавьте помидоры и чеснок к макаронам, перемешайте. Готовьте на маленьком огне 5-8 минут, время от времени перемешивая.

Натрите брынзу на крупной тёрке и добавьте к остальным ингредиентам. Перемешайте и прогрейте 2-3 минуты на маленьком огне. Отключите огонь.

Мелко нарежьте зелёный лук и добавьте половину к макаронам, перемешайте. Выложите макароны в молочном соусе, с помидорами и брынзой на тарелку, посыпьте оставшимся зелёным луком и подавайте.

Гуцульские макароны в молочном соусе с брынзой и помидорами обладают приятным вкусом и идеально насыщают, поэтому блюдо подойдет в качестве полноценного и питательного обеда или ланча. Кроме того, гуцульские макароны в молочном соусе с брынзой и помидорами просто и быстро приготовить, поэтому они станут отличным выбором для тех, кто ценит свое время и любит вкусную и здоровую пищу.

Чтобы сделать это гуцульские макароны в молочном соусе с брынзой и помидорами еще более полезными, можно использовать интегральные макароны и добавить больше овощей, таких как цукини, баклажаны или сладкий перец. Это позволит увеличить количество витаминов и минералов в блюде, а также сделать его более насыщенным и насыщенным.

Таким образом, макароны с помидорами и брынзой в молочном соусе - это простое, вкусное и питательное блюдо, которое можно легко приготовить дома. Это идеальный выбор для тех, кто ищет быстрое и простое решение для ланча или обеда, и при этом не желает идти на компромисс со своим здоровьем и питанием.

Читайте также: