Украинцам рассказали, какие монеты можно продать за 10 тысяч гривен.

Украинцам советуют очень внимательно присмотреться к монетам номиналом 25 копеек. Не так давно они полностью вышли из оборота. Но по-прежнему остаются в руках украинцев. Ведь некоторые экземпляры уже сейчас стоят тысячи гривен. Со временем их стоимость будет только увеличиваться.

Продать на любом из украинских онлайн-аукционов монету номиналом в 25 копеек можно по десять тысяч гривен. Речь идет о редких нестандартные монеты, от экспериментальных выпусков, с определенным недостатком или из дорогих сплавов, с особенностями штемпеля, а также сочетание различных штампов аверса и реверса.

Каждый случай продажи такой моменты индивидуален. Поэтому к ним нужно относится внимательно и не спешить сдавать в банк. Ведь можно продать одну монету за очень хорошие деньги.

Так, самыми ценными считаются 25-копеечные монеты 1992 года выпуска, у которых есть почти незаметный дефект в надписи «25 копеек».

Стоимость такой монеты, заявленная на аукционе, составляет 10 тысяч гривен.

Как известно, бракованные монеты всегда были и остаются самыми ценными в среде нумизматов и ценителей. Так что, если вы обнаружили в своей копилке любой денежный знак, в чеканке которого были допущены смещения, искажения, необычные элементы, то ни в коем случае его не тратьте.

Это ценные деньги, которые со временем становятся только дороже и дороже. Об этом стоит помнить. Стоимость некоторых других украинских монет может исчисляться тысячами гривен. Нумизматы устраивают за ними настоящую гонку. Ведь понимают их ценность и то, насколько они подорожают через время.

За некоторые моменты можно купить дом.

Ранее Hyser писал о том, что популярный украинский банк изменил условия использования платежных карт.

Также писали, что украинцев предупредили о новой схеме мошенников при съеме квартиры.

Напомним, что украинцам стали блокировать банковские карты.