В сети разместили очень интересную информацию, в которой говориться о том, как испытывали первые советские автомобили марки «ЗАЗ». В социальной сети можно увидеть уникальные кадры с аналогами автомобилей марки «Fiat» и «BMW».

Соответствующую публикацию разместили на странице «Украинские автомобили» в Facebook.

В социальной сети разместили очень редкие и малоизвестные кадры, в которых показали испытания автомобиля ЗАЗ-965, он известен, как «Запорожец».

Стоит отметить, что такие испытания проходили в Советском Союзе и о них очень мало кто знал.

Если обратить внимание на снимок, то можно увидеть очень редкую ситуацию. Таким образом люди могут лицезреть, как в далеком 1960 году в Запорожье проходили межведомственные испытания «Запорожца» вместе с зарубежными автомобилями Fiat 600 и BMW 600, которые выступают аналогами друг друга.

Нужно уделить особое внимание тому факту, что на фотографии в главной роли выступает первая модель «Запорожца», которая стала очень популярной на территории Советского Союза.

Можно упомянуть, что первые модели «Запорожца» официально начали выпускаться в 1960-1963 годах. Но нужно понимать, что в 1961 году эти первые экземпляры выпускались в очень лимитированном количестве. Полноценная конвейерная сборка машин появилась только в 1962 году.

У «Запорожца» есть очень много отличий от других автомобилей – двигатель, который находится в задней части автомобиля и двери, что открываются против движения.

Об этом советском автомобиле ходят целые легенды и придумывается много анекдотов. Этот автомобиль – звезда международного характера.

Напомним, что в сети сообщили о том, что за превышение скорости теперь будут отбирать автомобили.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали уникальную модифицированную Ниву.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали новую Волгу.