В Совете Федерации РФ высказали свое мнение относительно эскалации конфликта на Донбассе

О том, что по мнению заместителя главы международного комитета Совета Федерации, Владимира Джабарова, наша стране не что иное, как "расходный материал", который США готово бросить "под танки", ссылаясь на российской агентство "РИА Новости", пишет портал "Страна.UA".

Естественно, что в Кремле обеспокоены обсуждениями ситуации с военной активностью у границ Украины, проведенными представителями Великобритании, Польши, Литвы, Канады и США, на которых западные союзники нашей страны выразили готовность приступить к наращиванию военного потенциала Украины, и помочь в обучении ВСУ.

Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, Джабаров, представляющий Совет Федерации России, предполагает, что если украинцев будут обучать "литовцы", то РФ абсолютно ничего не угрожает, а в мире просто идет "умышленное нагнетание напряженности", для того, чтобы показать Россию как "страну-изгой".

Сенатор страны-агрессора считает, что в том случае, если ВСУ пойдут на прямое столкновение с Российской Федерацией, то это будет "последний бой" Украины, хотя Кремль этого "крайне не желает и против подобного развития событий", так как наша страна, с точки зрения "истинного славянина" Джабарова, является частью "славянского русского мира".

Также одиозный сенатор проявляет скепсис в отношении заявлений партнеров Украины о том, что они готовы увеличить военную значимость нашей страны.

"США не будут воевать своими солдатами за Украину, не будут даже поставлять им вооружение. Украина для них превратилась в расходный материал, чем мучиться с Украиной, лучше скинуть их под "танки", а там видно будет", - высказал свои тщетные надежды Владимир Джабаров.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Президент Украины Владимир Зеленский отправился в зону вооруженного конфликта на Донбассе.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Кремле рассказали, в каком случае начнут полномасштабное вторжение на остальную территорию Украины.

А до этого мы рассказывали о том, что Российская Федерация проводит самые масштабные военные маневры вдоль украинских границ за последние годы.