Большинство современных знаменитостей стремятся выглядеть свежо и привлекательно, используя для этого весь арсенал доступных средств. Но, по мнению диетологов, далеко не все продукты, которые принято включать в рацион полезны для организма.

Так, известный кардиолог и автор книги «Парадокс растений» Стивен Гандри заявил, что помидоры можно сравнить с ядами, поскольку в их состав входят белки-лектины.

Он пояснил, что томаты – продукт очень агрессивный. Они могут вызывать увеличение веса, воспаления и аллергические реакции. Но самое опасное, по мнению специалиста, это то, что лектин «атакует» клетки организма и единственный способ борьбы с этим опасным белком – это отказ от него. Этому пищевому феномену Гандри посвятил большую часть своего расследования, сообщают росСМИ.

Чтобы «заблокировать» хотя бы часть опасных ферментов, перед употреблением нужно снять с помидоров шкурку, ведь именно она содержит больше всего лектина. Также диетолог не рекомендует есть их сырыми.

Помидоры. Скриншот YouTube

Эту теорию поддержал Аллен Кэмпбелл – врач-диетолог, составляющий персональное меню для таких актеров как Жизель Бюндхен и Тома Юрэди. Из схемы питания этой знаменитой четы он практически исключил томаты, но при этом ввел в рацион мороженое из авокадо. Также в список запрещенных, по его мнению продуктов, были внесены картофель, перец и баклажаны.

Гандри убежден, что лектин – это белок, который способствует накоплению жира и диета без него способна наконец решить проблему лишнего веса. Кроме того, этот белок не способствует, но может значительно усилить разивитие слабоумия. От него может начаться облысение, угревая сыпь, анемия или даже развиться синдром хронической усталости.

Ранее "Hyser" писал о том, что названа каша, способная защитить от осенних болезней.

Также наш портал рассказал о том, что эксперты назвали натураьные средства, которые помогают бороться с мигренью.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как избавиться от висцерального жира всего с помощью одного продукта.