Украинским родителям и их детям школьного возраста решили напомнить, когда начинаются осенние каникулы. Появился четкий график, в котором говориться о длительности каникул в школах.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «ТСН»

В сети разместили специальный график, на котором можно увидеть длительность и даты каникул для школьников в 2022-2023 годах.

Стоит подчеркнуть, что этот график является предварительным, что говорит о том, что администрация в разных школах принимает разное решение.

На территории Украины каникулы для школьников должны начаться 24 октября, а закончиться – 30 октября.

Также существую и другие графики: с зимними каникулами, весенними и летними. Зимние каникулы начинаются 25 декабря, а заканчиваются – 8 января 2023 года. Весенние каникулы продляться с 17 марта по 2 апреля в 2023 году, а вот летние каникулы будут с 25 мая по 1 сентября в следующем году.

Кроме этого, в школах с трехместровой системой график каникул немного другой: первые осенние каникулы с 3 до 9 октября, вторые – с 21 по 27 ноября и новогодние каникулы – с 25 декабря до 8 января следующего года.

Не стоит забывать и государственные праздники, которые принесут выходные для школьников. Сюда можно включить такие праздники как Международный женский день, День труда и Пасха, День памяти и примирения и День Победы.

Опасность сохраняется: Шкарлет дал распоряжение закрыть украинские школы

В каких школах зимой будут теплые батареи: названы регионы. Список

В Симферополе 1 сентября директор школы оговорилась и отправила первоклашек в "последний путь"