В июне украинцев ожидают довольно продолжительные выходные.

В частности, по случаю Троицы и Дня Конституции Украины предоставятся по три выходных дня в следующем месяце: 19-21 июня и 26-28 июня. Об этом пишет "Украинская правда".

Украинцев ждет долгий отдых в июне, фото: Hyser

Таким образом, с учетом того, что Пасха у православных христиан в этом году припала на 2 мая, Троицу они будут отмечать 20 июня. В связи с тем, что это будет воскресенье и государственный праздник, то выходной переносится на понедельник, 21 июня.

То есть украинцы смогут отдохнуть с 19 до 21 июня. Однако это еще не все, так как уже через неделю будут еще одни продолжительные выходные. Так, 28 июня, в Украине будут праздновать День Конституции. Это будет понедельник, а значит выходными также будут три дня: с 26 по 28 июня.

Календарь праздников в июне

Ко всему прочему стоит добавить, что в первый месяц лета украинцев ожидает 20 рабочих дней и 10 выходных. Никакой перенос рабочих дней Кабинет министров не анонсировал.

К слову, помимо государственных праздников, в которые положены дополнительные выходные, в июне будет и масса других поводов для того, чтобы собраться с друзьями или семьей и погулять. Так, Так, ниже представлены основные праздники и памятные даты июня 2021:

Скриншот: Униан

Скриншот: Униан

Скриншот: Униан

Скриншот: Униан

Скриншот: Униан

Календарь выходных на июнь 2021, фото: kalendari.co.ua

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты рассказали, во сколько обойдется отдых в Одессе в 2021 году.

Также наш портал сообщал, что украинцам добавили выходные в июне.

Напоминаем, что онколог объяснил, чем опасен шашлык, если есть его каждые выходные.