Отправляясь в дорогу, очень важно быть готовым к различным ситуациям, которые могут возникнуть.

Аварийный комплект: убедитесь, что у вас есть аварийный комплект, который включает в себя следующее:

Аптечка первой помощи.

Огнетушитель.

Светоотражающий жилет.

Аварийный предупреждающий треугольник.

Домкрат и гаечный ключ.

Эти инструменты часто входят в комплект вашего автомобиля. Ознакомьтесь с их использованием заранее, чтобы при необходимости можно было заменить спущенное колесо.

Запасное колесо.

Не все автомобили оснащены запасным колесом, но его наличие имеет решающее значение. В городской черте можно быстро доехать до шиномонтажа, но если вы находитесь вдали от цивилизации, запасное колесо может стать спасением.

Компрессор или насос.

Компрессор или насос позволит вам накачать шину, если во время движения в ней упадет давление. Будьте самостоятельны, особенно на автомагистралях.

Буксировочный трос.

Буксировочный трос может помочь вам переместить автомобиль в сервисный центр, если у него возникнут проблемы, или вытащить его из сложных ситуаций, например, из грязи. Убедитесь, что буксирный трос имеет длину не менее 4 метров.

Соединительные кабели (усилительные кабели): они имеют решающее значение для запуска автомобиля в случае разрядки аккумулятора. Их следует хранить в автомобиле, даже если аккумулятор полностью заряжен.

Перчатки и вода.

Перчатки и вода защитят ваши руки от грязи и травм при замене шин или мелком ремонте. После этого вы можете использовать салфетки и воду, чтобы вымыть руки.

Наличие этих предметов в багажнике сделает ваше путешествие более безопасным и поможет справиться с непредвиденными ситуациями на дороге.

Читайте также:

Не выбрасывайте ореховую скорлупу: вот чем она полезна для дачи или огорода

Машина будет на трассе просто "жрать" топливо: ошибки, которые допускают многие водители

И полезно, и очень вкусно: рецепт домашнего вина из шиповника "Райский нектар"