Из жизни ушел выдающийся украинский актер Иван Марченко.

Многим он известен по роли психотерапевта в популярном сериале "Сваты". Помимо актерства он увлекался режиссурой и был просто хорошим человеком, со слов его коллег. У него могло быть большое будущее, но, к сожалению, в 43 года Ивана не стало. Об этом пишут росСМИ.

Не стало звезды сериала Сваты Ивана Марченко, фото: YouTube

Сообщается, что длительное время Марченко сражался со страшной болезнью, победить которую ему так и не удалось. Речь идет о раке костей, который диагностировали у него несколько лет назад.

Артист прошел несколько курсов лечения и перенес ряд операций, но все оказалось безрезультатно и болезнь отступила только на время, позже все-таки забрав его жизни спустя несколько дней после его Дня Рождения. Умер Иван Марченко в Киеве 1 марта, а свои 43 года он отметил накануне - 27 февраля.

Скончался украинский актер вследствие рака костей, фото из соцсетей


Стоит отметить, что помимо упомянутого сериала "Сваты", артист также снимался в таких известных многосерийных фильмах как "Ментовские войны", "Возвращение Мухтара", "Утесов", "Женский доктор". В целом он принял участие в 32 проектах.

Окончил Иван Марченко Харьковский университет искусств им. Котляревского, где и обучился актерскому мастерству. Был актером Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев). Также работал режиссером дубляжа.

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало звезды сериала "Ментовские войны" на 81-м году его жизни.

Также наш портал сообщал, что врачи спасают звезду фильма "Особенности национальной охоты". Актер перенес инсульт.

Напоминаем, что в семье известного украинского актера произошла трагедия.