Но украинцев так просто не сломать рашистскому супостату. А значить будем живы, победим и начнет отстраивать Украину.

Однако грядущая зима и вправду будет тяжелой из-за российских ракетных атак на энергосистему страны. Об этом информирует Обозреватель, ссылаясь на заявление главы "Нафтогаза" Юрия Витренко.

"Это будет самая плохая зима в нашей истории. Ожидаются постоянные перебои с электричеством и проблемы с отоплением. Мы готовимся к этому, но, конечно, это не на 100%", – сказал он.

В то же время, Витренко сообщил, что агрессор нанес удары по нефтеперерабатывающим заводам, уничтожив их все. Также чиновник заявил, что многие сотрудники из сферы энергетики погибли из-за ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры.

По словам Витренко, украинские власти и обычные люди стараются сделать все, чтобы как можно быстрее решить вопрос с электричеством в стране, но иногда это бывает не так просто. Плюс ко всему, агрессор усложняет процесс тем, что посылает еще больше ракет в другие объекты инфраструктуры, которые служил резервными источниками питания.

Напомним, враг уже третью неделю продолжает обстреливать мирные города Украины ракетами и иранскими дронами. Также агрессор метит в объекты критической инфраструктуры, чтобы заставить украинский народ надавить на власть касательно вступления в переговорный процесс с террористами.

Читайте также: