1. Начнем с подготовки картофеля. Сначала нужно сварить его до готовности. Выберите крупные картофели, чтобы потом нарезать их на кубики. Когда картофель будет готов, дайте ему немного остыть, чтобы его было легче нарезать.

  2. Пока картофель остывает, подготовьте остальные ингредиенты. Нарежьте крабовые палочки на небольшие кусочки. Вы также можете использовать другие ингредиенты, такие как отварное мясо или колбасу, если нет крабовых палочек.

  3. Порежьте корейскую морковь. Корейская морковь обычно нарезается тонкими полосками и маринуется в уксусе, сахаре и соли, чтобы придать ей остроты и сочности.

  4. Теперь, когда все ингредиенты готовы, возьмите подходящую для запекания посуду. Выложите в нее сваренные картофельные кубики, затем равномерно распределите нарезанные крабовые палочки сверху.

  5. Полейте все немного майонезом. Майонез добавит блюду кремовости и вкуса. Вы можете регулировать количество майонеза в зависимости от ваших предпочтений.

  6. Посыпьте сверху мелко нарезанной свежей зеленью. Выберите зелень по вашему вкусу: петрушку, укроп, зеленый лук или даже базилик. Она добавит свежести и аромата вашему блюду.

  7. Заключительным штрихом будет натертый твердый сыр. Посыпьте сыр сверху. Он придаст блюду ароматный запах и нежный вкус при запекании.

  8. Теперь осталось только поставить вашу подготовленную посуду в микроволновку на несколько минут, пока блюдо не станет горячим и сыр не расплавится.

  9. И вот, ваш горячий картофельный салат готов к подаче на стол! Получите наслаждение от этого простого, но вкусного блюда, которое можно приготовить всего за несколько минут.

Читайте также: