В Челябинской области Российской Федерации произошел масштабный инцидент: столкнулись два поезда, предположительно из-за действий пьяного машиниста. Столкновение произошло вечером 12 февраля, когда грузовой поезд столкнулся с тепловозом, что привело к сходу с рельсов.

Об этом пишет «УНИАН»

По данным тг-канал Baza, 46-летний водитель по имени Андрей прибыл на смену уже в состоянии алкогольного опьянения. Пытаясь избежать медицинского осмотра, он убедил фельдшера Валерия, чтобы за них обоих осмотр прошел его помощник. Фельдшер согласился, записал записи в бухгалтерскую книгу и разрешил мужчинам выйти на смену.

"Андрей сообщил фельдшеру Валерию, что не пройдет медосмотр из-за повышенного давления. Решение нашлось быстро: помощник машиниста прошел медосмотр за себя и Андрея. В итоге фельдшер внес записи в книгу учета и допустил мужчин к смене", — говорится в сообщении.

Россиянин продолжал распивать спиртные напитки в кабине тепловоза. Несколько часов спустя он попытался проигнорировать красный свет перед приближающимся грузовым поездом. Он не успел вовремя покинуть перекресток, что привело к столкновению. В результате удара сошли с рельсов 12 вагонов товарного поезда и сам локомотив.

Последующие обследования показали, что уровень алкоголя в крови Андрея составил 1,08 промилле. Фельдшер, допустивший на смену водителя, подал заявление об увольнении. В ходе следствия он утверждал, что не знал о состоянии алкогольного опьянения водителя, подчеркивая свою компетентность и опыт выявления подобных проблем.

Андрея задержали, возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ о нарушении правил безопасности дорожного движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В настоящее время свидетелями по делу являются помощник водителя и фельдшер.

Читайте также:

Что нужно с делать с мерзлой картошкой, чтобы она снова стала пригодной к употреблению

Это уже полное дно: в России хотят официально праздновать день вторжения в Украину

Не повторяйте этих ошибок: почему виноград начинает засыхать и как этого избежать