Сообщается, что российские оккупанты в Украине сталкиваются с острой нехваткой основного оборудования, что приводит к случаям, когда солдаты воруют друг у друга.

Об этом пишет «УНИАН»

По словам жены военнослужащего, когда ее муж Сергей присоединился к оккупационной армии в июле, во время первоначального развертывания им не хватало предметов первой необходимости, таких как лопаты, перчатки, теплое белье и боеприпасы.

"Когда их вывозили на первую миссию, у них даже не было лопат. Их просто высадили на пустом поле, и все. Они туда ничего не заносят: ни перчаток, ни теплого белья, ни боеприпасов. Им даже лопаты не дали. Но дали мешки для трупов", - жалуется жена оккупанта.

Солдат даже высадили на пустом поле без необходимого снаряжения. Несмотря на обещание более высокой зарплаты во время войны, нехватка припасов вынудила некоторых российских солдат воровать у своих товарищей.

Сообщалось о случаях кражи теплых перчаток, рюкзаков и даже бритв. Жена утверждает, что ее муж, как и многие другие, значительную часть своих увеличившихся доходов тратит на одежду, еду и технику из-за нехватки продовольствия.

"У одного парня украли теплые перчатки, когда он шел на строй. Другой потерял свой рюкзак с новым теплым костюмом, когда был на задании. Он вернулся из боя живым, но рюкзака не было. Он спрашивает, где он, и ему говорят, что он сгорел", - отмечает Татьяна.

Российская армия уже давно борется с логистическими проблемами и проблемами коррупции, что влияет на снабжение мобилизованных и новых войск предметами первой необходимости.

"Некоторые так без связи и сидят. Все, казалось бы, должны быть заодно и вместе, а тут такое. Свои же у своих. Как так можно? Хлеб там на вес золота. И вода тоже. Он теперь делает два-три глотка и откладывает, потому что на задании же им еду не возят. Забросят на две-три недели на передовую и выживай как хочешь", - жалуется Татьяна.

Читайте также:

Снова придется ходить в масках: украинцев предупредили о карантинных мерах в некоторых областях и городах

Метод "одной ложки": что нужно сделать, чтобы земля на огороде стала воздушной и плодородной

Сколько стоит снять квартиру посуточно в разных городах Украины: названы зимние расценки