В Украине жители шести регионов теперь имеют возможность получить финансовую помощь в размере 10,8 тыс. грн за каждого члена семьи, пострадавшего в результате боевых действий.

Об этом пишет «obozrevatel»

Эстонский совет по делам беженцев является исполнительным агентством, курирующим эту инициативу, позволяя украинцам подать заявку на трехмесячную денежную выплату в размере 3600 гривен.

Эта помощь доступна в Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областях, оказывая поддержку различным целевым группам.

Процесс подачи заявки включает в себя принятие предварительного решения на основании информации, предоставленной основным заявителем во время телефонного разговора с командой Эстонского совета по делам беженцев или посредством подачи онлайн-запроса.

При положительном окончательном решении получатели будут получать ежемесячное пособие в размере 3600 гривен на человека в течение трех месяцев, при этом многоцелевая денежная помощь будет переведена на специальный банковский счет.

Если будет установлено, что семья уже получала аналогичную помощь от другой организации за тот же период, ее могут исключить из программы помощи Эстонского совета по делам беженцев.

Регистрация обращений по оказанию помощи осуществляется с понедельника по среду с 9:00 до 12:00. Для регистрации получения денежной помощи можно обратиться по телефонам: 0939447568, 0738361238, 0738109344.

Для тех, кто проживает на временно оккупированных или недавно деоккупированных территориях и не имеет возможности совершать телефонные звонки, можно подать онлайн-заявку по предоставленной ссылке: https://is.gd/LhGMum.

Читайте также:

Лучше об этом знать заранее: правительство будет учить украинцев, как жить только на свои деньги

Будете стройной всегда: как питаться зимой, чтобы не набрать лишнего веса

Их проклинал каждый водитель: какие советские машины разваливались прямо на ходу