В то время как во всех уголках Украины вручают мужчинам повестки в любое время суток в любом месте, курорты Закарпатья уже окрестили "раем для уклонистов". Еще бы, владельцы гостиниц реализуют грандиозные планы на новогодние и рождественские праздники сукраинскими звездами шоу-бизнеса, будто забыли о войне и обстрелах, а гости чувствуют себя комфортно, ведь им, похоже, не грозит повестка , после которой представители ТЦК забросят в автобус и устроят путешествие в один конец.

Да, в соцсетях неоднократно звучат вопрос, почему представители военкоматов не заламывают мужчин, которые приезжают на отдых и не отправляют их на войну.

Ходят также слухи, что "зону без ТЦК" в Буковеле создали не просто так. Люди говорят, что как только военкомат собирается туда ехать, раздается звонок в ответ, в котором отдается приказ, чтобы туда просто не ехали – потому что "нельзя". Таким образом, вручение повесток на этом курорте так ни разу не было.

И действительно, на видео, которые распространяются в соцсетях, можно наблюдать очереди как на подъемники, так и к небольшим кафе, которые расположены на территории комплекса. А вот представителей военкоматов в Буковеле не видно. Даже создается впечатление, что на самом дорогом курорте Украины ничего не знают о полномасштабной войне.

"За период отдыха в Буковеле я не заметила ни одного военного или патрульного полицейского. Создается впечатление, что здесь вообще нет войны: повсюду звучит громкая музыка, люди неторопливо гуляют, наслаждаюсь отдыхом. Только раз я слышала воздушную тревогу, на которую никто не обратил внимание», - отметила одна из туристок.

Вместе с тем, местные жители рассказывают, что мобилизация в окрестных населенных пунктах продолжается по плану. В ближайших селах – Татарове, Яблунице и Микуличине – представители ТЦК активно раздают повестки военнообязанным гражданам. Однако в самом Буковеле местные жители не видели рейдов военкоматов.

Напомним, что в этом году цены в Буковеле просто облачные. Так, предновогодний и праздничный уикенд обойдется от 8 тысяч до 40 и больше жилья. А вот желающим встретить праздники, например в гостинице олигарха Игоря Коломойского Radisson Blue Resort Bukovel 4,5* предлагают посетить громкую новогоднюю вечеринку. К ней могут присоединиться даже не снимавшие номера в этом комплексе. Забронировать столики на мероприятии стоит дополнительных 24-35 тыс. грн. Известно, что развлекать гостей под бой курантов будут известные поп-артистка Надя Дорофеева, кавер-группа Leo City, ведущие Слава Демин и Виталик Витамин.

Читайте также:

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять броню от мобилизации. Разъяснение

Дикие и голодные: в сети показали, как войска Путина грабят частный дом в Херсонской области. Видео

Это началось еще до 1991 года: в ГУР рассказали, как готовилось полномасштабное вторжение в Украину