Утро 17 ноября в Смоленске омрачили громкие взрывы, раздающиеся вблизи местного авиазавода, специализирующегося на производстве ракет. Столичные жители не могли не обратить внимание на необычные события, и многие из них высказали предположение, что авиазавод снова подвергся нападению.

Власти России оперативно выдали заявление о том, что произошла атака "украинских беспилотников", и утверждали, что они успешно отразили этот налет. Однако среди местных жителей появились сомнения в данной версии событий. Подталкивающим к этим сомнениям стал факт направления пожарных машин к авиазаводу, что подразумевало возможные пожары или другие чрезвычайные ситуации.

Очевидцы описывают три сильных взрыва, ощутимых до такой степени, что некоторые дома даже "затряслись". Затем над авиазаводом заметили яркую вспышку, создавшую дополнительные тревожные моменты.

Местные жители также свидетельствовали о том, что в направлении авиазавода двигались пожарные машины, что вызвало у них беспокойство и даже панику. Некоторые смоляне начали обсуждать возможность эвакуации из города в случае длительного продолжения "бомбардировок".

В социальных сетях жители высказывали свои взгляды: "На Автозаводской отчетливо слышно взрыв было, авиационный, наверное, опять бомбят", "Снова Покровку перекроют, видимо", "Уезжай с Автозаводской", "Учимся жить в новых жизненных реалиях, товарищи...".

Представители властей Смоленска утверждали, что утром 17 ноября российская противовоздушная оборона и средства радиоэлектронной борьбы сбили несколько украинских беспилотников. По их данным, инцидент не привел к пострадавшим, и на местах происшествия уже работают оперативные службы.

Министерство обороны России сообщило, что было зафиксировано три беспилотных аппарата. При этом о взрыве в районе авиазавода официальные представители молчат, оставляя вопросы о его причинах без ответа.

Читайте также: