Ночью, 4 августа, украинские надводные дроны сделали украинцам "подарок" - был поражен один из российских военных кораблей. После ночного налета дронов на город Новороссийск, один из российских десантных кораблей столкнулся с "проблемами" - отсек судна был затоплен, в результате чего корабль опрокинулся на бок и постепенно начал тонуть.

В настоящее время корабль буксируется к берегу, об этом сообщил известный российский пропагандист Владислав Поздняков через свой Telegram-канал.

"Подбит большой десантный корабль. Затопило один из его отсеков, из-за чего он дал крен. Соратник, работающий в порту, это подтверждает. Такие же лживые отчёты несут и на стол нашему президенту... Но есть и хорошая новость, корабль подлежит восстановлению", — написал Поздняков.

Тем временем, в связи с происшествием, временный запрет на движение судов был введен в порту Новороссийска. Компания КТК, контролирующая порт, заявила, что предпринимаются все необходимые меры для нормализации ситуации, и терминал продолжает функционировать и осуществлять погрузку нефти на причалившие танкеры. Более того, в порту Сочи объявили, что усиливают береговую охрану из-за инцидента в Новороссийске.

Читайте также:

Они проглотят? Путин потратил пенсии миллиона россиян, чтобы нанести удары по Одессе

Удар по Путину и его престижу: Маломуж рассказал о последствиях нового удара по Москве

Путин начнет заикаться: в сторону России полетели северокорейские ракеты. Что произошло