В ночь на 6 июня российские оккупанты в очередной раз атаковали Львов. В этот раз захватчики ударили крылатыми ракетами типа "Калибр", унесшими жизни у 10-ти человек. Кроме того, по информации Министерства внутренних дел, более 40 человек получили ранения, в том числе трое детей. В этой трагической истории нашлось место и чуда.

Так, стало известно, что на 11 день после российского ракетного удара по Львову из-под завалов жилого дома коммунальщики получили уцелевшего кота. Животное смогло выжить несмотря на обезвоживание и упадок сил.

О спасении кота по прозвищу Черчилль сообщила львовянка Оксана Кошак.

«Это просто чудо! Сегодня, на 11 день после попадания ракеты в наш дом, среди завалов коммунальщики нашли живого котика. И это также домашний любимец Оли и друг нашей ранее спасенной собачки Алисы. Счастье, что Оля была во дворе, сразу узнала своего Черчилля. Мы вместе отвезли его в клинику», — написала соседка владелицы животного в Facebook.

Она поблагодарила ветеринаров и уточнила, что кот «обезвожен, устал, но имеет аппетит» .

Как оказалось, владелица животного Ольга проживала на 4-м этаже дома, разрушенного русскими оккупантами. В результате попадания ракеты погибла мать женщины.

В семье Ольги Черчилль живет последние 11 лет, она вошла его на улице

Читайте также:

Уже дошло до Москвы: семьям русских военных стали рассылать письма с предупреждениями. Фото

Украинским мамам рассказали, как можно получать ежемесячно по три тысячи на ребенка