В Украине уже распространили около 20-ти миллионов энергоэффективных LED-ламп, однако это только половина из запланированных 40-50 миллионов. Если каждый гражданин обменяет старые лампы на новые, можно сэкономить до 10% электроэнергии. Именно поэтому начался второй этап программы по обмену ламп в Украине.

Подробнее о том, как получить бесплатные LED-лампы, информирует глава "Укрпочты" Игорь Смелянский в сети Telegram.

Сообщается, что участники программы по обмену LED-ламп могут получить бесплатные LED-лампы, обратившись в "Укрпочту". Кроме того, обмен на новые LED-лампы возможен не только для физических лиц, но и для образовательных и медицинских учреждений, включая школы, детские сады, университеты, клиники и поликлиники.

Владельцы старых ламп могут принести их в отделение "Укрпочты", после чего получат новые LED-лампы. Для получения новых LED-ламп нужно выбрать соответствующую опцию в разделе "Услуги" в приложении "Дія".

Глава "Укрпочты" Игорь Смелянский отметил, что после разрушения Каховской ГЭС Российской Федерацией, Украина потеряла еще 1% производства электроэнергии, поэтому необходимо внимательно следить за энергоэффективностью, и LED-лампы помогут украинцам в этом. Программа обмена ламп на LED-лампы - это один из способов снизить потребление электроэнергии и улучшить экологическую ситуацию в стране. Также, LED-лампы выглядят очень стильно, и LED-лампы светят гораздо ярче.

Читайте также:

Будут выдавать по 9 тысяч гривен: украинцам рассказали о новой помощи

Обязательная проверка газовых счетчиков: к чему готовиться и нужно ли платить

Коснется тысяч украинцев: какие будут проблемы у тех, кто ездит на электросамокатах и моноколесах. Мало не покажется