Наряду с клубами и сообществами любителей Запорожца, на территории Украины можно обнаружить настоящие произведения искусства на базе этого автомобиля.

Об одном из таких редких представителей украинского автопрома читайте в нашем материале.

Один из таких экземпляров – шестиметровый Запорожец-лимузин, созданный украинским мастером Сергеем Кравченко. Эта уникальная машина, которой нет аналогов, действительно вызывает удивление и восхищение.

Согласно словам самого мастера, он потратил на создание удлиненного Запорожца около двух лет своей жизни. Работа была проделана вручную, с заботой о каждой детали. Именно поэтому в лимузине есть так много интересных деталей, которые придают ему особый шарм.

Между прочим, кроме просторного салона со множеством сидений и столов, здесь есть место для небольшого бара и даже холодильника. Кроме того, Запорожец-лимузин имеет люк и дверь, которые можно открыть на торжестве, чтобы привезти жениха и невесту во всей красе.

Лимузин Запорожец, фото: скриншот из сети

Лимузин Запорожец, фото: скриншот из сети

Лимузин Запорожец, фото: скриншот из сети

Лимузин Запорожец, фото: скриншот из сети

Лимузин Запорожец, фото: скриншот из сети

Такой шестиметровый Запорожец-лимузин – это настоящая находка для фанатов необычных автомобилей, а также для тех, кто любит собирать и хранить уникальные объекты в своей коллекции. Ведь кто знает, какие потайные возможности истинно художественное творение может принести своему владельцу?

Читайте также:

Прятали 20 лет на дне реки: дайверы нашли культовый суперкар, который числился в угоне. Фото

Его называли "Черный искуситель": как выглядел уникальный Москвич со съемной крышей

Ее называют "Дана": в Украине продают очень редкий ЗАЗ "Таврия". Просят всего тысячу долларов. Фото