Война принесла в Украину и в жизнь каждого украинца много боли. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, но каждый столкнулся с той реальностью, которая способна изменить жизнь, мышление, сознание и жизненные принципы.

Вопрос религии, а именно деятельности УПЦ московского патриархата, стал тревожить многих украинцев, особенно после публичного благословения патриарха Кирилла "священной войны" против Украины. Да и действия российских попов, которые освящали танки и ракеты, убивающие мирных граждан и детей, тоже наводят на мысль - зачем Украине российская религия?

Религия должна идти одной дорогой с государством, не благословлять войны, не оправдывать нападение одной страны на другую. Бог сказал "Не вбивай!", и убийство является самым страшным грехом. А потому такая религия Украине не нужна. Православие - оно едино, но в данной ситуации нужно поддерживать и развивать ПЦУ, а не церковь врага. Жаль, что многие украинцы, находясь под зомбированием российских попов, не могут принять тот факт, что УПЦ работает на Россию и ФСБ.

Именно потому в последние дни во всех уголках Украины проходят столкновения между украинцами и священниками УПЦ МП. В частности, наибольшая борьба происходит в Киеве, под Киево-Печерской лаврой. Таким образом, в столице собирается много украинцев, которые жаждут изгнать пророссийских попов назад в РФ.

"Обозреватель" представил видео, на котором девушка из Мариуполя эмоционально высказалась касательно РПЦ и патриарха. Она удивлена ​​тем, что в нашем государстве, после всего того горя и смертей, которые принесла Россия на украинскую землю, находятся поддерживающие РПЦ, главы которого горячо поддержали агрессию РФ.

"Как их выгнать отсюда, кто скажет? Как их выгнать? Какая демократия, о чем вы? Здесь не может быть демократии. Это национальная безопасность! Армия, язык, вера! Когда это все поймут?! 90% людей старые, но есть и молодежи. Я вообще из этого в шоке! Что они слушают, что они смотрят, чтобы молоть такую чепуху, я просто не понимаю", – эмоционально сказала молодая украинка.

Читайте также: